Можно ли обменять неподошедшую по размеру обувь, если она эксплуатировалась?
Добрый день. Пришел в магазин купить ботинки. Продавец (он же хозяин) начал мне активно показывать товар и при этом рассказывая о плюсах и минусах каждой модели. Я понял что он очень хорошо разбирается в своем товаре и полностью доверился ему. Когда он спросил мой размер, я назвал - 44й. Он принес пару, я померил, вроде неплохо сидит, лишь подъем слегка жмет. Но я подумал что дело времени - разносятся. Сделал пару шагов. В общем, я согласился их купить. Но подойдя к кассе я увидел что это был размер 43й а не который я просил 44й. Но продавец опять также убедительно и со знанием дела ответил мне что все нормально, эта модель идет на размер больше и что другую пару не стоит мерить (то есть этот 43й на самом деле 44й). И я снова поверил ему. И когда я их все-таки приобрел и начал носить (пару дней), постепенно понял что размер все таки не мой - ноги стали болеть и сверху и с боков, а пальцы стали упираться. При примерке такого обнаружено не было. Ну и больше я их из за болей в ступнях носить не смог. Теперь магазин отказывается мне их менять на другой размер так как они уже были в использовании, хотя внешний вид можно сказать идеален. Подскажите, как мне быть? Ведь можно сказать, что продавец мне предоставил информацию о товаре, не соответствующую действительности.