8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать воров, которые взломали почты организации?

Добрый день!пару месяцев назад выяснили что наши почты (нашей организации) взломали и выставляли счета от "ломбарда" и люди оплачивали,но товар не получали звонили нам и требовали, в полиции сказали что не у нас нет ущерба мы этим делом заниматься не будем!как наказать или куда обратиться подскажите?

, Константин, г. Красноярск
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Константин!
Полиция обязана принять у Вас заявление, так как неважно кому именно причинен ущерб, а Вы заявляете о совершенном преступлении. Если заявление не принимают при личном обращении, Вы можете отправить его заказным письмом с описью вложений либо через официальный сайт.

Порядок приема и регистрации заявлений и правонарушений в органах МВД регулируется Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736.

Так, в соответствии с данным приказом заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному круглосуточному приему в дежурной части во всех территориальных органах МВД России (управлениях, отделах, отделениях, пунктах полиции, линейных отделах, линейных отделениях, линейных пунктах полиции).

Кроме того, на действия сотрудников полиции Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации",

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Кроме того, рекомендую направить соответствующее обращение в Роскомнадзор

Контрольная и надзорная деятельность в сфере электронных коммуникаций регламентируется статьями 10.2, 10.4, 15.1, 15.2, 15.3, 15.4, 15.6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций /Роскомнадзором/.

Адрес сайта Роскомнадзора тут:

rkn.gov.ru/

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения!

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Красноярск

про полицию понятно!были в судебной практике такие дела и чем это заканчивается, вернут ли деньги людям? и можем ли рассчитывать на возмещение ущерба, ведь мы потеряли клиентов

про полицию понятно! были в судебной практике такие дела и чем это заканчивается, вернут ли деньги людям? и можем ли рассчитывать на возмещение ущерба, ведь мы потеряли клиентов

Все зависит от того установят ли виновных лиц. Если установят, то вероятность возврата денег потерпевшим и возмещение понесенного Вами ущерба находится в прямой зависимости от платежеспособности виновных лиц.
Так как Вы напрямую заинтересованы в исходе дела, то необходимо проявить активность и настойчивость, и в первую очередь добиться возбуждения уголовного дела.
Кроме того, Вы можете связаться с Вашими обманутыми клиентами, наладить взаимодействие с ними, проконсультировать их, организовать прием заявлений именно от них и взять на личный контроль. Увы, но по другому достичь положительного результата не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как наказать недобросовестного работодателя?
В январе 2024 года подала в ФНС декларацию с целью получить налоговый вычет за жилье и ипотеку. В соответствии с 2-НДФЛ, полученной от работодателя, ожидала возврат около 120 тыс налога, но пришло всего 4 тыс. В пояснении от ФНС указано, что мной поданы недостоверные сведения о доходах и налогах (вместо 900 тыс налоговой базы указано лишь 30 тыс). Получается, работодатель не платил налоги? Об этом я не знала, устроена официально, зарплата белая. Как мне сейчас следует поступить? Нужно ли пойти в налоговую? Не будет ли применено ко мне каких-либо санкций? Как наказать недобросовестного работодателя?
, вопрос №4075143, Елена, г. Москва
Хищения
Бывшая сожительница брата взломала замок (помогал мужчина) и изрезала дверь болгаркой, вывезла из дома все: от посуды до мебели и техники
Здравствуйте. Бывшая сожительница брата взломала замок (помогал мужчина) и изрезала дверь болгаркой, вывезла из дома все: от посуды до мебели и техники. Было написано заявление в полицию. Ответ: она не имела злого умысла. Но теперь, как минимум, надо менять входную дверь целиком. Как быть?
, вопрос №4075051, Светлана, г. Пермь
Хищения
Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото.)"с ее слов
Суть такая: Девушка (маша)работает в организации... И вот однажды ей (и еще чел.17) все сотрудники- прислала одна из сотрудниц смс с просьбой перевести деньги рассылкой всем на ватсап.. Т.к.они все знакомы и вместе работают-все перевели...сумму... Ни у кого не возникло вопросов о подвохе. -все хорошо друг друга знают... Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото..)"""с ее слов Вопрос: приняли бы заявление в милиции ,или нет...(от пострадавших) : Или пока (кому взломали) сама не захочет писать ,то их и слушать не будут...и заявления никто не примет... Мотивируя что они добровольно перевели сами деньги....
, вопрос №4074514, Наталья, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д. Не предоставлял просто указывал место информацию об организации и сумму дохода. Могут ли мне из-за этого отказать в банкротстве никакие справки не подделывал и тем более не показывал
, вопрос №4074465, Алексей, г. Ульяновск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 10.04.2017