Нужно ли оповещать родителей при отчислении дочери за неуплату?

Добрый день! Дочь отчисляют с последнего курса, за неуплату. Должны ли об этом оповещать родителей, т.к. оплату за обучение производим мы.

, Наталья, г. Новосибирск

Наталья, добрый день.

Если образование детей оплачивают их родители, то Договор о предоставлении платных образовательных услуг заключается с одним из родителей. По этому договору родитель, подписавший договор, является Заказчиком этих услуг. В случае отчисления студента из образовательного учреждения по причине неуплаты по договору за обучение оповещается как студент, так и родитель, который является Заказчиком по договору.