Может ли муж отсудить ребенка, руководствуясь детскими стереотипами?

Здравствуйте! Муж хочет развестись со мной по своей инициативе, по факту подозрения в меня измене, при этом и отсудить ребенка (4 года), по хорошему или (как он говорит) по плохому. Мотивируя тем, что ребенок к нему больше тянется, чем ко мне. Морально склоняя его к этому, провоцируя и создавая контраст своим поведением в том, что он лучше, чем мама.

Ребенок прописан у мужа. В 3-х комнатной квартире, в которой прописано еще 6 человек. Один из которых отец- инвалид, который не следит за гигиеной и подвергает ребенка опасности своим обществом.

У меня квартира в строящемся доме, т.е. в ближайшее будущее после развода жилье планирую снимать. Работаю в стабильной компании с белой ЗП. Положительная характеристика имеется. Со своими семейными обязанностями в отношении мужа и ребенка справляюсь исправно.Вредных привычек нет.

В материальном обеспечении ребенка, на протяжении 4-х лет больше всего учавствовала моя мать. Т.е. покупка практически всей одежды и игрушек. Ибо зарплаты мужа во время моего декрета хватало только на еду и минимальные нужды.

Скажите, может ли муж отсудить ребенка, руководствуясь детскими стереотипами ("смотри какой папа хороший") , которые сейчас очень активно создает ребенку.

, Анна, г. Санкт-Петербург