Возможно ли УДО при обвинении по статье 228-1 части 3 и 4?

Здравствуйте, посадили человека по стать 228.1 часть 3 и 4 ..дали 5 лет ..клгдаможно писать на УДО?или сколько нужно отседеть?? И вообще возмржно это ?

, Александра, г. Корсаков
посадили человека по стать 228.1 часть 3 и 4… дали 5 лет… клгдаможно писать на УДО? или сколько нужно отседеть??
Александра

Здравствуйте, Александра.

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождениеможет быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;