8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить получение алиментов, если бывший муж находится в другом городе?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, с бывшим мужем в разводе с февраля 2012, все время платил алименты исправно, на переиндексацию не подавала, хотя цены выросли.

Недавно он женился, и алименты платить перестал. Я с ребенком живу в другом городе, ехать и разбираться по месту жительства отца нет возможности. С ним разговаривала, говорит что нет возможности и неизвестно когда появится. Как мне быть? Связаться со службой судебных приставов не получилось, туда невозможно дозвониться.

, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как мне быть? Связаться со службой судебных приставов не получилось, туда невозможно дозвониться.
Наталья

здравствуйте,

к сожалению в ССП действительно дозвониться, как правило, невозможно. Я так понимаю, что алименты были взысканы судом и в ССП уже имеется исполнительный документ. Вы можете направить почтой заявление о том, что выплата алиментов прекратилась и попросить произвести расчет задолженности и принять меры по принудительному исполнению судебного решения. Если в течение 2-3 месяцев (насколько у Вас хватит терпения ждать) не будет никаких извещений от ССП, то обойти личное посещение для нормализации работы пристава.

Если Вы приехать не можете, то попробуйте найти в городе проживания должника юриста (можно и на данном сайте поискать), который для Вас согласился бы выполнить необходимую работу. Для него нужно будет сделать нотариальную доверенность, которую можно будет выслать почтой. Но такая работа будет платной, поэтому Вам нужно определиться со своими возможностями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2017