Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проживание матери с ребенком

Здравствуйте!! вопрос: может ли мать ребенка проживать по месту прописки ребенка, хотя отца пока там нет? Ребенок прописан после приватизации

06 Августа 2013, 19:06, вопрос №160294 Евгения, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения. Не очень понятно, какие обстоятельства привели к подобному вопросу. Мать может проживать там, куда она законно вселена. Права матери не могут быть производны от прав несовершеннолетних детей. Как раз наоборот, местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Таким образом, ваши права на проживание не могут возникнуть из прав ребенка.

    06 Августа 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мать прописана в другом месте, в том месте, где проживаю я с ее братом и ребенком))) А ее ребенок прописан в моей квартире, где и проживает отец ребенка. С нами жить она не хочет, но и туда я ее пускать не хочу из-за не пристойного поведения.

    07 Августа 2013, 10:56
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.