8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как не платить исполнительский сбор приставам, если делопроизводство закрыто?

ИП давно прекращено (ко мне не подкопаться, знаю в какой стране живу!), с "кредитором" могу договориться, но как избежать исполнительского сбора? Вся эта суета - чтобы исчезнуть с сайта приставов

, Иван, г. Челябинск

Добрый день.

ИП давно прекращено (ко мне не подкопаться, знаю в какой стране живу!), с «кредитором» могу договориться,
Иван

Это как получается если исполнительное производство прекращено, то смысл договариваться с кредитором.

но как избежать исполнительского сбора?
Иван

Пусть взыскатель (кредитор) отзовет исполнительный лист и производство действительно будет прекращено и исполнительский сбор платить не нужно, да и из базы вас уберут.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Челябинск

ИП прекращено по ст.46 ч.1 .4. Договориться с "кредитором" хотел, чтобы он написал бумажку для приставов, что финансовых претензий ко мне не имеет. Сейчас, судя по всему, исполнительный лист приставы вернули кредитору. Как мне быть, чтобы избежать исполнительского сбора? Кредитор должен какую-то бумажку для приставов нарисовать? Мне надо исчезнуть с сайта приставов, чтобы получить кредит в банке

ИП прекращено по ст.46 ч.1 .4.
Иван

Производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества. Лист может быть подан вновь через 6 месяцев.

1. Если должник не имеет к вам финансовых претензий, то пусть подарит вам исп.лист и подпишет соглашение.

Мне надо исчезнуть с сайта приставов, чтобы получить кредит в банке
Иван

А это быстро сделать вряд ли получится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
, вопрос №4852584, Яна, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, насколько мне опасно брать такой автомобиль из салона если бывший владелец не платит по кредитам?
Здравствуйте! Собираюсь покупать б/у автомобиль из салона, но начала пробивать бывшего владельца на сайте судебных приставов и нашла на него с 24года 9 дел, долги по кредитам. Подскажите, насколько мне опасно брать такой автомобиль из салона если бывший владелец не платит по кредитам? Чем это может мне грозить?
, вопрос №4852198, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей., чем мне это может грозить?
Здравствуйте! Квартира в собственности 1/2 с совершеннолетней дочерью. В квартире прописаны: я (мать собственник 1/2 доли), отец, сестра. Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей.., чем мне это может грозить?!
, вопрос №4852084, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава.
, вопрос №4851389, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Которая бабушка умерла у ее есть 2 дочери они прописаны в этой квартире но в наследство так и не вступили просто уже 6 лет и не чего не платят только говорят мы тут хозяйки
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня есть 2 бабушки. У них есть квартира которая досталась от родителей поделили 1/2 каждой. Которая бабушка умерла у ее есть 2 дочери они прописаны в этой квартире но в наследство так и не вступили просто уже 6 лет и не чего не платят только говорят мы тут хозяйки. Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос. Другую часть квартиры бабушка подарила мне.
, вопрос №4851194, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2017