Как не платить исполнительский сбор приставам, если делопроизводство закрыто?
ИП давно прекращено (ко мне не подкопаться, знаю в какой стране живу!), с "кредитором" могу договориться, но как избежать исполнительского сбора? Вся эта суета - чтобы исчезнуть с сайта приставов
, Иван, г. Челябинск
ИП прекращено по ст.46 ч.1 .4. Договориться с "кредитором" хотел, чтобы он написал бумажку для приставов, что финансовых претензий ко мне не имеет. Сейчас, судя по всему, исполнительный лист приставы вернули кредитору. Как мне быть, чтобы избежать исполнительского сбора? Кредитор должен какую-то бумажку для приставов нарисовать? Мне надо исчезнуть с сайта приставов, чтобы получить кредит в банке
Производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества. Лист может быть подан вновь через 6 месяцев.
1. Если должник не имеет к вам финансовых претензий, то пусть подарит вам исп.лист и подпишет соглашение.
А это быстро сделать вряд ли получится.