Может ли суд признать ООО банкротом?

ООО заключило с банком кредитный договор под залог недвижимого имущества. В данный момент ООО не выплачивает кредит, нет возможности, банк сказал что будет подавать в суд. Вопрос: если банк подаст в суд , какие могут быть для ООО последствия? Могут ли приставы продать здание и таким образом кредит будет погашен или же может суд признать ООО банкротом?

Уточнение от клиента

Часть кредита ООО выплатило

, Кристина, г. Воронеж
Роман Щеголеватых
Адвокат

Да, могут, но скорее всего просто наложат арест на ваши расчетные счета. Кроме того через 3 месяца после вступления в силу решения суда  банк может обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом (если сумма долга позволит). Если будут вопросы обращайтесь.

Кристина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!