Что делать, если три раза отказали в УДО по одной и той же причине?

Три раза подавал на Удо.

Все три раза отказали по одной причине.

За одно единственное нарушение в 2010 году-выговор.

Три постановления абсолютно одинаковые.

Разница в числах и фамилиях судей...

Как написать аппеляцию чтобы вынесли законное решение?

Сижу с 2005 года. Срок 15 лет.

По поправкам снизили до14 лет и 4 месяцев.на данный момент остаток срока два года.

Весь срок работаю на производстве. Имею 24 поощрения и один выговор.

С 2010 года на облегчённый условиях содержания.

Почему не отпускают?

Потерпевшие не имеют претензий.

, роман, г. Казань
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Почему не отпускают?
Потерпевшие не имеют претензий.

Вы сами подаете ходатайство или с подачи администрации ИУ? Прокурор поддерживает или против? Какая у Вас статья?

роман
Клиент, г. Казань

Подаю через администрацию.

Характеристика хорошая.

Прокурор ссылается на одно нарушение (выговор)

В 2010

Году. Мотивирует-не весь срок вел себя примерно.

И это уже третий раз так.

Как добиться справедливости???

Наши ходатайства не рассматривают должным образом.

Постановления как клише одинаковые.

Читать смешно то на что прокурор ссылается.

Подаю через администрацию. Характеристика хорошая. Прокурор ссылается на одно нарушение (выговор) В 2010 Году. Мотивирует-не весь срок вел себя примерно. И это уже третий раз так. Как добиться справедливости???
роман
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 17.11.2015) «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания»
Наличие у осужденного взысканий само по себе не может свидетельствовать о том, что он нуждается в дальнейшем отбывании назначенного судом наказания. Разрешая этот вопрос, следует учитывать конкретные обстоятельства, тяжесть и характер каждого допущенного осужденным нарушения за весь период отбывания наказания, а не только за время, непосредственно предшествующее рассмотрению ходатайства или представления, данные о снятии или погашении взысканий, время, прошедшее с момента последнего взыскания, последующее поведение осужденного и другие характеризующие его сведения.
(абзац введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 51)

Роман, как человек участвующий в рассмотрении данных ходатайств на протяжении 7 лет, оспаривать без толку, я Вам честно скажу, если прокурор по надзору против, то при наличии 1-го взыскании суд по формальным основаниям Вам откажет. Можете обжаловать ссылаясь на данный пункт Пленума.

В «кулуарах» судью просто просят Вас не освобождать та же администрация ИУ, поэтому у Вас отказы. Вы статью не назвали свою — если из разряда 131-135 УК РФ или 228.1 УК РФ — забудьте думать об УДО, даже если не будет взысканий Вам «выдумают» одно перед самым ходатайством — «не поприветствовал сотрудника ИУ».