Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

налог

На предприятии котором я работаю, последнее время не понятно начисляется заработная плата. В одном из расчетных листочков я обратила внимание что при начисление отпуска с меня взяли подоходный налог,в этом же листочке,отдельно стоял оклад и премия. В итоге всю сумму оклад плюс премия, плюс отпускные и еще раз снят с общей суммы налог, то есть в одном листочке дважды вычтен подоходный налог. имеют ли они на это право?

06 Сентября 2012, 09:07, вопрос №16027 Александра, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Александра! НК РФ гласит, что налог гп доходы физического лица берется со всех доходов. Попросите бухгалтера по з/п сделать вам расчет именно по этому м-цу. К сожалению расчетный листок делается в программе и простому работнику не все понятно.

    Татьяна

    06 Сентября 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я понимаю,что налог берется со всех доходов, но почему они его берет сначала по отдельности,а потом плюсуют с основной зарплатой и еще раз вычитают? Разве это правильно?

    06 Сентября 2012, 10:24
stats