Что делать, если с карты списали деньги мошенники?

05.04.17 08:04 -СМС сообщение: Совершен вход вВаш Сбербанк Онлайн . Если не Вы (я кратко) обратитесь в КЦ. Был не я. Пытаюсь дозвониться 88005555550 автоответчик, жму "0" - "вы ничего не выбрали" - "Сброс" Так неоднократно.

05.04.17 08:12 Сообщение: MAES6280(моя карта)покупка 10 000р YANDEX.MONEY/ Баланс 11 833.76р. (было 21 833.76р)

=от 900=

Каким образом могли списать мои деньги без моей санкции (карта находилась у меня в кармане) Никто из моих домочадцев не знал моего аккаунта входа в Сбербанк Онлайн, СМС код подтверждения входа мне не приходил и в Онлайн я не входил в данный момент. Вызвал сотрудников полиции, оформили заявление.

Вопрос: Каким образом вернуть украденные мои личные средства?

, Владимир Сергеевич, г. Омск
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир Сергеевич!

Вам нужно срочно обратиться в любой офис сбербанка по вашему вопросу. На сегодняшний день очень много мошеннических действий с картами. Сохраните все СМС сообщения у себя на телефоне и покажите их сотрудникам банка. При обращении попробуйте заблокировать все действия с вашей картой.

Напишите в банке заявление об аннулировании платежа и возврата денежных средств на карту. Также незамедлительно смените все пароли в сбербанк-онлайн, а также пин-код карты.

Владимир Сергеевич
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, Вадим! Да, после общения с органами полиции в присутствии следователя и оперуполномоченного сотрудника и оформления моего заявления, по их рекомендации я смог в сопровождении дочери (я после ампутации ноги)на такси добраться до офиса банка Единственное, что я смог, это обналичить остаток на карте и на л/счете (остатки от последней пенсии, накоплений никогда не было. От пенсии до пенсии живем) Запросил выписку последних операций по л/с и карте, приняли только запрос, а ответ будет, как объяснили, минимум через неделю. Карту тоже восстановить не раньше 10 рабочих дней. Вот в такую лужу меня посадил мой "СБЕР"банк!