Порядок прохождения лечения, если обследование от военкомата не завершают
Добрый день!
В осеннем призыве 2016 года высказал жалобу на проблемы с горлом. В итоге направили в больницу на обследование, там поставили неточный диагноз (по которому призывная комиссия не смогла вынести решение), дали отсрочку и новое направление на обследование в ту же больницу.
При втором обследовании врач представил выбор: либо лечишься, либо выписываем без постановки диагноза. От обследования я не отказывался, а от лечения в данной больнице я написал мотивированный отказ.
Выписали, будто я отказался и от обследования. Имеется аудиозапись мед. комиссии, где четко было сказано, что я не против.
Военкомат не может заставить проходить лечение. Теперь угрожают статьей за уклонение.. Состава нарушений нет. Об этом я не переживаю.
Но степень годности до сих пор не определена и получается замкнутый круг. Обещают вновь на днях послать на обследование. А я вновь откажусь от лечения.
К тому же отказываются давать справку на работу для оплаты за дни пропуска..
Каким образом посоветуете поступить? Думал через суд, чтобы обязать врачей довести обследование до конца.
П.с. Заболевание действительно есть, но лечиться буду в другом месте.
Спасибо!