8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок прохождения лечения, если обследование от военкомата не завершают

Добрый день!

В осеннем призыве 2016 года высказал жалобу на проблемы с горлом. В итоге направили в больницу на обследование, там поставили неточный диагноз (по которому призывная комиссия не смогла вынести решение), дали отсрочку и новое направление на обследование в ту же больницу.

При втором обследовании врач представил выбор: либо лечишься, либо выписываем без постановки диагноза. От обследования я не отказывался, а от лечения в данной больнице я написал мотивированный отказ.

Выписали, будто я отказался и от обследования. Имеется аудиозапись мед. комиссии, где четко было сказано, что я не против.

Военкомат не может заставить проходить лечение. Теперь угрожают статьей за уклонение.. Состава нарушений нет. Об этом я не переживаю.

Но степень годности до сих пор не определена и получается замкнутый круг. Обещают вновь на днях послать на обследование. А я вновь откажусь от лечения.

К тому же отказываются давать справку на работу для оплаты за дни пропуска..

Каким образом посоветуете поступить? Думал через суд, чтобы обязать врачей довести обследование до конца.

П.с. Заболевание действительно есть, но лечиться буду в другом месте.

Спасибо!

Показать полностью
, Никита, г. Киров
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здрвствуйте Никита! Вам стоит взять справку из того заведения, где вы будете проходить лечение, а также взять выписку из решения призывной комиссии о назначении отсрочки от призыва, либо иной, в зависимости от их решения.

Также советую сразу после сбора документов подавать в суд заявление на призывную комиссию вашего военкомата о принятии немотивированного решения в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

С момента подачи заявления в суд призывные мероприятия в вашем отношении приостанавливаются, до вынесения решения судом.

1
0
1
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы можете обжаловать заключение врачей и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и просить направить на арбитражное обследование в другую больницу. Если там не выставят диагноз, тогда уже в суд с административным иском по месту нахождения ВВК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.04.2017