Как в договоре аренды с правом выкупа отразить индексацию выкупной стоимости нежилого помещения на момент продажи?
Доброе время!Заключен договор аренды с правом выкупа гаражного бокса.
Аренда может затянутся, а выкупная стоимость указана на момент заключения договора. Есть риски, что недвижимость подорожает за это время, либо эти деньги *съест* инфляция и тд. Спасибо.
, Игорь, г. Северодвинск
Дарья Горлова
Добрый день, Игорь!
Вариантов может быть много, привязать к инфляции, курсу иностранной валюты и т.д.
Например, условие об индексации в результате инфляции:
«Выкупная цена имущества определяется путем умножения базовой части, которая составляет _______ рублей, на индекс потребительских цен, установленный в соответствии с Постановлением Госкомстата Российской Федерации от 25.03.2002 № 23, действующий на момент оплаты»