8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны гражданину РБ для получения ВНЖ в России?

Добрый день.

я белорус. женат на москвичке два года,почти год ребёнку. Занялся получением гражданства. Как я понял- сначала получаю Вид На Жительство. Вот тут возникли вопросы по документам.

1. Есть пункт "уведомление о постановке на миграционный учёт". Что это???

2.Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях,предусмотренных законодательством РФ ( финансовый лицевой счёт, выписка из домовой книги, документы на собственность, согласие граждан РФ на регистрацию по месту жительства - договор безвозмездного пользования сроком на 5 лет с даты выдачи вида на жительство)- предоставляется гражданином, обращающимся по истечении 3-х лет со дня въезда в РФ.

вот этот пункт вообще не понятен мне. Что именно мне надо предоставить? Проживаем с женой, ребёнком и тёщей на жилплощади, собственником которой является тёща. Каждые три месяца мне делается временная регистрация.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Заранее спасибо

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Для получения ВНЖ Вам необходимо обратиться в ФМС по месту пребывания, предоставив следующие документы:

1. Заявление о выдаче вида на жительство (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют
показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность (при отсутствии информации на русском языке — нотариально заверенный перевод)

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах
прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения — в Вашем случае это подтверждения факта проживания Вас на жилплощади супруги (копия её паспорта с отметкой о регистрации и свидетельство о браке).

6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных
заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188.

7. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

т.е. мне нужна только копия паспорта супруги, где видно, что она проживает по такому-то адресу, моя регистрация по этому же адресу и копия свидетельства о браке??

не нужны никакие выписки из домовых книг и тд?

А что насчёт пункта о "уведомление о постановке на миграционный учёт".

Нет, никакие выписки Вам не нужны, так же как и уведомление о постановке на миграционный учет, т.к. Вы яляетесь гражданином Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Кстати, уточните в ФМС, думаю, ввиду наличия у Вас регистрации — документы супруги, скорее всего предоставлять не понадобится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.04.2017