Правомерен ли отказ ЖЭУ делать перерасчет коммунальных услуг, при отсутствии счетчиков?

Здравствуйте, помогите пожалуйста ответить на следующий вопрос. Правомерен ли отказ ЖЭУ делать перерасчет коммунальных услуг в квартире, не оборудованной счетчиками воды, на одного человека, хотя техническая возможность для установки счетчиков имеется, сама квартира муниципальная и заявление на установку счетчиков подано. Поскольку в квартире из 3 прописанных фактически проживаю я один, остальные же проживают в другом городе и зарегистрированы там по месту пребывания. Свой отказ они мотивируют дополнениями в постановление 354 от декабря 2016 года пункт 86.

, Эдуард, г. Нефтеюганск

Добрый день! да, правомерен. С 1 января 2017 года вступили в силу изменения о которых Вы упомянули, Совместно с заявлением о перерасчете платежей подается акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.(Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).