Может ли гражданин РФ заказать из Китая лазерную указку средней мощности?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, могу ли я без проблем с российским законодательством выписать из Китая по почте из китайского интернет-магазина, и свободно носить с собой лазерную указку средней мощности (поджигает спичку с расстояния нескольких метров, луч бьёт на 15000 метров) для личного пользования в мирных целях? Спасибо!

, Ярослав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

нет вы точно не сможете без проблем с российским законодательством выписать из Китая по почте из китайского интернет-магазина, и свободно носить с собой лазерную указку средней мощности, это запрещено и скорее всего прямо на таможне эту посылку задержат и вас привлекут к ответственности, не стоит этого делать, эти указки уже давно запрещены и вам скорее всего это известно, если вы уже заказали Ее, не стоит вам забирать эту посылку