В каких случаях накладывается арест на имущество, если у ИП есть долги по налогам и взносам?

Я в разводе с мужем 2 года. Раздел совместно нажитого имущества (земельного участка) еще не оформляли. Муж, как Индивидуальный предприниматель должен ПФР около 250000 руб. и в ИФНС около 30000 руб., официально нигде не работает, долги не выплачивает. Вопрос: возможно ли наложение ареста на имущество (земельный участок)? Приходит ли об этом уведомление?

, Елена, г. Тольятти
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Да возможен на часть его доли общем имуществе совместного нажитого в браке! Могут выделить, долю в совместном нажитом имуществе и обратить на него взыскание.