8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия открытия ООО, если деятельность не ведется?

Если после открытия ООО не осуществлять никакую деятельность, не открывать р/с, не платить налоги и не вносить деньги в УК?

, Роман, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Смотря какую цель вы преследуете этим. Хотите ли вы, чтобы ваше ООО закрыли? или что-то другое? Если не сдавать любую форму отчетности в ФНС и фонды, и не осуществлять движение денежных средств по р/с (его вообще у вас), то ФНС в течение налогового года по 129-ФЗ может закрыть ваше ООО исключив его из ЕГРЮЛ, при условии, что никто не заявит претензий в ликвидационную комиссии (в ФНС) о несогласии с ликвидацией. Есть одна загвоздка, фонды и ФНС будут постоянно обращаться к директору ООО с требованием сдать отчетность, и грозить обращением в суд на него, за непредоставление отчетности. Необходимо будет согласно трудового законодательства уволить директора, и в случае запросов отправлять копии документов, что «директор уже не директор».

0
0
0
0
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Роман!

Согласно ч. 1 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

В силу ч. 2 ст. 21.1 Закона о государственной регистрации

При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — решение о предстоящем исключении).

Организацию могут признать недействующей и исключить из Единого государственного реестра юридических лиц, в связи с чем она не сможет выступать в качестве субъекта гражданских правоотношений.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой срок грозит за не умышленное причинения тяжкого вреда здоровью если ранее не был судим?
Какой срок грозит за не умышленное причинения тяжкого вреда здоровью если ранее не был судим?
, вопрос №4009850, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли быть жене уголовная ответственность если она не прописала мужа в квартиру под материнский капитал
Может ли быть жене уголовная ответственность если она не прописала мужа в квартиру под материнский капитал
, вопрос №4009246, Анна, г. Иркутск
Земельное право
Какие документы от него потребуются, если он не сможет присутствовать при оформлении дарственной
Мой двоюродный брат живет с рождения в Эстонии, не имеет ни Эстонского ни РФ гражданства. У меня есть 1/2 доли родительского дома и земельного участка в деревне Вологодской области. Я хочу подарить их брату. Какие документы от него потребуются, если он не сможет присутствовать при оформлении дарственной. Спасибо, с уважением Наталия.
, вопрос №4008800, Наталия, г. Ковдор
Трудовое право
Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1, 5лет другие правила?
Здравствуйте. Ликвидировали магазин на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребёнком (1, 3м сейчас). После увольнения не встала на учет в ЦЗН (так как не знала и на работе не сказали. Сейчас мне выплатили 2 пособие по безработице. Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1,5лет другие правила?
, вопрос №4008154, Наталья, г. Оренбург
Семейное право
Надо ли отцу делать доверенность на ребенка на выезд за границу если родители не расписаны?
Здравствуйте, хочу спросить. Надо ли отцу делать доверенность на ребенка на выезд за границу если родители не расписаны? Мама не против выезда за границу.
, вопрос №4008123, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2017