8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для открытия салона по экспресс косметическому отбеливанию зубов?

Добрый день! Похожий вопрос уже был. Но! Все столичные салоны и франчайзеры заявляют,что экспресс услуга по косметическому отбеливанию зубов НЕ ТРЕБУЕТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ именно из-за ключевого слова косметическое.Эту процедуру позиционируют как косметологическую,для проведения которой не требуется мед.образования.Надеюсь на Ваш ответ, так как сама стоматолог,и хочу открыть такой салон. Но вот эти нюансы очень запутали.Так нужно ли мне все таки открывая ИП ещё и лицензию получать медицинскую.

Заранее спасибо за ответ.

, Алина, г. Мегион
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Перечню «работ и услуг, составляющих медицинскую деятельность», являющемуся приложением к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 к работам, составляющим медицинскую деятельность относится как косметология, так и гигиена в стоматологии.

На основании этого косметология и гигиена в стоматологии признаются медицинской деятельностью, в связи с чем подпадают под действие п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

С уважением.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Мегион

Спасибо Вам большое за ответ!Теперь все понятно.

Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли открывать в населенной местности?
Здравствуйте, какие документы нужны для открытия своей пивной? Какие есть риски в юридическом плане? Можно ли открывать в населенной местности?
, вопрос №4085354, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Салон красоты не берут новых клиентов
Салон красоты не берут новых клиентов. Потому что наброна своя клиентская база. Что делать? В другом салоне тоже самое. Можно но ли куда либо пожаловаться. Для чего открыт этот салон.
, вопрос №4083968, Маша, г. Ржев
Дата обновления страницы 09.04.2017