Куда обратиться с жалобой, если бывший муж не соблюдает график общения с ребенком?

Здравствуйте покажите что делать муж не соблюдает график общения где фиксировать это. я живу в Лисаковске а он в костанае я пошла на уступки ему даю ребенка на выходные хоть и в графике общения суббота с 10 до 19,00 уехали в пятницу в костанай а сегодня ребенка не привез.... что мне делать

, Анна, г. Казань

Добрый день, Анна.

Вам можно обратиться с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних и предъявить требование о привлечении по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком. В иске потребовать установить порядок общения только в Вашем присутствии. Перед подачей иска подготовьте документы, которые бы подтверждали Ваши доводы.

Но подумайте — стоит ли это делать и главное не скажется ли все это на ребенке.