8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное наказание возможно за передачу управления ТС лицу, не имеющему прав?

можно ли отделаться иправительными работами за передачу управления тс лицу не имеющим право на управление им

?

, роман,
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер! КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Моркина
Екатерина Моркина
Юрист, г. Великий Новгород

в данном случае за это предусмотрен штраф!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за передачу управления т\с лицу, не вписанному в страховку?
Добрый вечер! Подскажите, какое наказание за передачу управления тс лицу, не вписанному в страховку. Владелец авто в тс не присутствует.
, вопрос №2416905, максим, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача ТС лицу, не имеющему прав и находящемуся в алкогольном опьянении
Подскажите пожалуйста какие есть лазейки в законе "передача тс лицу не имеющему прав и в алкогольном опьянении". Ситуация такая: друг взял автомобиль и был пойман соирудниками гибдд. Автомобиль был куплен недавно, я как собственник была не вписана в ПТС, также прошлый собственник снял ее с учета.
, вопрос №1918319, Анна, г. Прокопьевск
1 ответ
Автомобильное право
Какая ответственность за передачу ТС лицу, не имевшему водительского удостоверения?
Здравствуйте. Я передал управление автомобилем лицу не имеющему водительских прав. Об этом я знал. Этот человек попал в ДТП со смертельным исходом пассажира. В машине с ними я не находился. Поэтому в ДТП я не участвовал. Что мне грозит в этом случае? Спасибо Оксана.
, вопрос №1400653, Оксана, г. Климовск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чем грозит за повторную передачу права управления лицу, не имеющему прав управления?
знакомая передала право управления лицу, не имеющему такого права, их остановили и выписали штраф владелице 30 000 руб. сегодня их снова остановили с тем же лицом, не имеющим права управления, за рулем. чем грозит это владелице и лицу, управляющему автомобилем
, вопрос №1386025, Сергей, г. Ижевск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оспаривание штрафа за передачу руля лицу, не имеющему право управления
Здравствуйте, как можно оспорить штраф за передачу руля лицу, не имеющему право управления ТС, если это связано с состоянием здоровья водителя? комиссия была, сказали, что можно обжаловать в суде. как?
, вопрос №852782, елена, г. Екатеринбург
2 ответа