464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли потребовать переделать услугу или вернуть деньги, если не сохранился чек?

Здравствуйте! Неделю назад купила защитное стекло для телефона в Евросети, его наклеил продавец. Сейчас стекло начало отклеиваться. Чек, к сожалению, не сохранился. Сохранилась только коробочка, на ней написано, гарантия - 3 месяца. Можно ли потребовать переклеить стекло или вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ!

08 Апреля 2017, 21:22, вопрос №1602054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктор
325
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Да, можете потребовать исправления ситуации. Тут момент в том, что товар является аксессуаром и обмену и возврату не подлежит. Давите на то, что продавец не качественно приклеил данное стекло. Отсутствие чека не ведет к отказу от гарантии.

С уважением, Виктор Иванов.

08 Апреля 2017, 21:26
q Отблагодарить
1 0
Валентина
клиент, г. Челябинск

Скажите пожалуйста, а как можно доказать, что именно в этом салоне оказана услуга? За покупку стекла мне подарили сим-карту, оформили ее. Можно ли использовать карту как доказательство, что стекло клеили именно в этом салоне?

08 Апреля 2017, 21:35
325
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Доказывать не надо ничего, но даже если взять сплит чек (Это чек по карте когда покупка) там есть код магазина, вот вам и доказательство. Вшит и адрес и время и дата.

08 Апреля 2017, 21:47
Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

можно по ЗЗПП чек не обязателен, при этом если вы делали покупку по без налу то вообще хорошо

08 Апреля 2017, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Валентина
клиент, г. Челябинск

Да, расчет был по карте.

08 Апреля 2017, 21:41
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

вот у вас уже и чек есть это распечатка по ткарте

08 Апреля 2017, 21:44
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5476
ответов
2073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, здравствуйте!

Права потребителя (заказчика) при возможных недостатках работ (услуг), выявляемых при их приеме, либо в ходе дальнейшего пользования ими, защищены положениями ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». В частности потребитель уполномочен отказаться от исполнения обязательств, расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства в следующих случаях:

  • несоблюдение сроков, определенных потребителем для устранения ранее выявленных недостатков;
  • наличие существенных недостатков («неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; в выполненных работах, услугах — преамбула Закона «О защите прав потребителей»).

Потребитель при наличии вышеуказанных оснований также имеет право на возмещение любых убытков, возникших по вине исполнителя, а также неустойку, предусмотренную ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в размере 3% от стоимости соответствующих услуг (работ) за каждый день просрочки.

Требования о возврате денежных средств следует предъявлять в период действия установленной гарантии, а при ее отсутствии в разумный срок (не более двух лет) с даты приемки оказанных услуг, выполненных работ. Исключение в виде возможности предъявить указанные требования в течении 5 лет действуют в отношении недостатков, выявленных при выполнении работ (оказании услуг) в отношении недвижимого имущества (строительство, реконструкция, проектные работы, прочее).

Валентина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

09 Апреля 2017, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут