Здравствуйте.
Согласно п. 2 ст. 207 НК РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в РФ не прерывается на периоды его выезда за пределы РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. То есть, налоговая за счет количества дней пребывания сама установит, кто вы, судя по тому, что пребываете больше дней за пределами РФ, то не резидент РФ. Там выше налоги.
Конвенция между Правительством РФ и Правительством Итальянской Республики от 09.04.1996 (ред. от 13.06.2009) «Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от налогообложения» указывает, что прибыль облагается налогом — исключение — представительство в договорившемся государстве.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_21175/cf45124e9270d6ecafbf41367be9c48bd4a0788d/
А так, вы вполне имеете право, регистрироваться как ИП и заключать договор на оказание консультационных услуг, например, где и установите график проведения сессий коучинга и способ оплаты.
Очень большая разница в налогообложении,мое образование недействительно в Италии, другие законы по предоставлению психологических консультаций.работаю исключительно с граждами россии и бывших стран союза, почти вся оплата производится через сб.
Дело в том, что вы постоянно проживаете в Италии, а значит являетесь ее резидентом (даже если у вас нет гражданства). Я не очень-то знаком с местными законами, но тот факт. что вы резидент, позволяет местным властям тоже заинтересоваться, почему вы ведете деятельность и не платите налогов в Италии.
Тогда вам придется применять положения соглашения об избежании двойного налогообложения. А оно (соглашение), на применяется, например, в отношении налога на УСН. В результате может выйти так, что вы и в России заплатите 6% и в Италии будете вынуждены платить местный налог.