232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли продлить временную прописку, если есть решение суда на выдачу квартиры?

Здравствуйте,уважаемые юристы.Меня зовут Елена,я сирота и с 2015 года стою в очереди на получение жилья по решению суда.Видела контракт,где указаны границы постройки моего дома. Я приехала в город из этой же области и встала в городе по временной прописке в очередь,на данный момент временная прописка закончилась,нужно ли мне делать е снова,если есть решение суда на выдачу квартиры?

08 Апреля 2017, 17:15, вопрос №1601878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
231
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продлевать регистрацию Вам нужно, согласно закрепленным в Конституции Российской Федерации положениям, каждый гражданин наделен правом на свободу передвижения, а также на выбор места жительства. При этом правоустанавливающие документы гласят об обязанности граждан РФ регистрироваться по месту пребывания, в целях обеспечения максимально комфортных условий, позволяющих гражданам реализовывать свои права и свободы, и, конечно же, исполнять возложенные на них государством обязанностей перед другими такими же гражданами, обществом в целом и самим государством. В этой связи граждане Российской Федерации не могут, а обязаны оформлять временную регистрацию, чтобы не нарушать закон.

08 Апреля 2017, 17:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут