8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание долга по ЖКХ, если это задолженность предыдущего жильца?

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Я работаю учителем в сельской школе и мне от районной администрации выделили квартиру. Я там прописался и оформил льготы на квартплату, после получения первой квитанции я увидел что у предыдущева хозяева был долг за квартиру примерно 50000, а сейчас так как я прописался там на меня этот долг перевели,и никакие льготы я не могу получать пока в квитанции числится этот долг,я ездил и в ЖКХ и в Энергосбыт узнать и решить эту проблему, но так все и остается на протяжении почти года. И буквально неделю назад судебные приставы вычли с меня 52000 руб, то есть долги еще тех хозяев которые проживали до меня, пусть от этой суммы есть и мои долги так как я не могу платить потому пени каждый месяц в квитанции приходили больше 1000 руб, но эта сумма долга ведь почти вся не моя. Скажите что делать в этой ситуации? Можно ли подать в суд на ЖКХ или на организацию которая предоставляет услуги?

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Если удержание произведено судебным приставом, значит, уже имеется судебное решение о взыскании с Вас этой суммы. На официальном сайте службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств можно узнать, на основании какого решения суда возбуждено исполнительное производство. Можете также лично обратиться к судебному приставу и выяснить этот вопрос. После этого можете принять меры к обжалованию судебного решения.

0
0
0
0
Аслан Гетогазов
Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

первым делом бегите обжаловать судебное решение (приказ) у вас есть 10 дней, в суд предоставьте копию договора найма чтобы доказать период именно вашего проживания

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017