Получение гражданства РФ несовершеннолетним, если семья переезжает в другой город

Здравствуйте. Я в феврале 2017 года подаоа документы на гражданство РФ несовершеннолетнему сыну, на основании того, что я являюсь гражданкой РФ, сейчас он является, как и его отец нражданином Казахстана. Документы подавались в Омске, там же и моя прописка, теперь, нас нужно уезжать на ПМЖ в Воронеж, а ответ по гражданствк еще не пришел, соок рассмотрения до 6 месяцев. Можно ли отает по гражданству на ребенка получить в Воронеже, и там же поставить штамп о гоажданстве, что б не ездить дополнительно в Омск, за решением, и проставлением штампа о гражданстве в документы. И нужно ли присутствие ребенка в Омске? Если все таки необходимо забоать документы именно оттуда.Спасибо.

, Арина, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арина!

В период ожидания решения о приёме в гражданство РФ Вы вправе сменить место жительства.

Согласно п. 38 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325

При изменении места жительства заявителя в период рассмотрения его заявления, подтвержденном документально, информация о принятом по его заявлению решении направляется полномочным органом, принявшим заявление к рассмотрению, в полномочный орган по новому месту жительства заявителя для исполнения решения.

Таким образом, спокойно переезжаете, встаете на регистрационный учет по месту жительства и ждете решения в Воронеже.

Желаю удачи!