8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа алкоголя и табачных изделий в день совершеннолетия гражданина?

Здравствуйте , скажите пожалуйста , а продажа алкоголя и табачных изделий разрешена со дня совершеннолетия или со следующих суток?

, Иван, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете:"скажите пожалуйста, а продажа алкоголя и табачных изделий разрешена со дня совершеннолетия или со следующих суток?"

Надо исходить из того, что день рождения — это еще не значит, что именинник достиг соответствующего возраста. В Вашем случае восемнадцать лет исполняется не раньше 24- часов. Следовательно, табачные и алкогольные напитки он (она) вправе будет приобретать только после 24- часов дня его рождения. А поскольку ночью магазины, как правило, закрыты, значит, — на другой день после дня рождения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли разорвать контракт, если у меня не совершеннолетия дочь (16лет) и я один родитель
Здравствуйте, подписан контракт на сво (медсестра). Можно ли разорвать контракт, если у меня не совершеннолетия дочь (16лет) и я один родитель.
, вопрос №4036638, Альбина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Устраиваюсь в компанию по ГПХ, необходимо понять хорошо ли составлен договор и есть ли какие то опасности, подводные камни в нем
Устраиваюсь в компанию по ГПХ, необходимо понять хорошо ли составлен договор и есть ли какие то опасности, подводные камни в нем
, вопрос №4034802, Степан, г. Альметьевск
Семейное право
Может ли сын претендовать на получение алиментов после совершеннолетия?
Здравствуйте. 06.04.2024 г. сыну исполняется 18 лет, но он учится в 10 классе и будет продолжать обучение в 11. Может ли сын претендовать на получение алиментов после совершеннолетия? Я воспитываю его одна и мы считаемся малоимущими.
, вопрос №4034510, Виолетта, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Могу ли я ездит и страховать машину в России
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я гражданин России, брат родной ,гражданин Кыргызстана. Он отдаёт машину мне по ген. Доверенность, номера Кыргызстанские. Могу ли я ездит и страховать машину в России.
, вопрос №4034448, Суннат, Ульяновка
Недвижимость
Возможен ли такой вариант и какие есть нюансы?
Добрый день. В 2013 году приватизировали квартиру на меня, супруга и двоих детей - каждому по 1\4 доли. На сегодняшний день у каждого ещё есть собственная квартира. Кадастровая стоимость квартиры резко увеличилась до 10 млн. рублей. Хотим подарить все свои доли супругу. В МФЦ сказали, что для регистрации сделки в Росреестре нужен нотариальный договор дарения. Для уменьшения расходов по дарению долей супругу возможен ли такой вариант: 1. составляется нотариальный договор дарения 1/4 доли квартиры супругом мне. Договор регистрируется через МФЦ в Росреестре. Я получаю 1\2 доли в квартире. 2. Готовим договор дарения 1\2 от меня супругу и по 1\4 долей от детей. Через МФЦ регистрируем в Росреестре дарение всех долей на супруга. Возможен ли такой вариант и какие есть нюансы?
, вопрос №4033687, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017