Можно ли по паспорту другого человека получить его справку о неучастии в приватизации?

Могу ли я получить справку о неучастии в приватизации за другого человека по паспорту? Или необходимо личное присутствие ?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Александр Елфимов
Юрист

Добрый день!

Получить справку о неучастии в приватизации можно Вам, но только при предъявления доверенности, выданной от имени заявителя. Доверенность в силу ст. 185.1 ГК РФ должна быть нотариально удостоверена.