Что делать с исполнительным листом, если планируется подача кассационной жалобы?

Я произвел ремонт 2015 г ограды ( построенной в 1957 г) местоположение и размеры не изменились кадастровые работы и межевание проводились в 2016 г в результате мой участок уменьшили и межа прошла по ограде теперь ( зимой ) по решению суда надо переустроить ограду и выплатить 57000 руб соседний участок увеличили мой уменьшили фирма которая занималась кадастровыми замерами и мы хотели привлечь в качестве ответчика суд же привлек ее в качестве эксперта что те и сделали в свою и соседки пользу кировский апелляционный суд многие документы и законы во внимание не принял ( вынес решение за 1 мин 39 сек ) еще по факту площадь моего участка стала меньше а по бумагам все в норме

, владимир, г. Омутнинск
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! После подачи кассационной жалобы, если исполнительный лист был передан на исполнение в службу судебных приставов и на его основании было возбуждено исполнительное производство, Вы вправе обратиться в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, с заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с оспариваниием судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. (ст. 440 ГПК РФ, ст. 39 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)