8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться приватизации жилья, если нам отказывают в выдаче справки о прописке?

Для приватизации жилья, требуется справка о предыдущей прописки, но к сожалению дом (не приватизированный) в котором была приписана вся семья был продан, вместе с домовой книгой в 2003 году. Теперь паспортный стол даёт справку, что не значится информация по нам и у них такой информации нет, к сожалению прописки в паспорте не сохранилось, хотя была. Как быть, т.к. отдел приватизации отказывает в приватизации без этой справки?

, Надежда, г. Хабаровск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Надежда!

Продать неприватизированный дом невозможно. Может быть был какой-либо иной способ отчуждения дома. В любом случае, вы можете обратиться к нынешним собственникам жилого дома с просьбой представить домовую книгу, копию которой вы сможете представить в отдел приватизации.

В случае отказа или утраты домовой книги, вопрос может быть решен в судебном порядке. Вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении юридического факта регистрации граждан по месту жительства в жилом доме по определенному адресу в нужный вам период времени. Вступившее в силу решение суда заменит справку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования?
Здравствуйте. Нам дали новую квартиру по программе ветхого жилья от города. Старая квартира не была приватизирована. В квартире были прописаны мать, дочь, сын и дети дочери. После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования? Спасибо
, вопрос №4044796, Юрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли я поменять жилье, так как постоянно нахожусь в городе Б?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был в очереди на квартиру с 14 лет, получил ее, но не проживаю в городе А. Имеется временная прописка в городе Б. Могу ли я поменять жилье, так как постоянно нахожусь в городе Б?
, вопрос №4044042, Олег, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я как то добиться визита в СЦ вместе с товаром, не передавая его в ПВЗ?
В ответ на мою претензию магазин решил провести проверку качества и установить причину возникновения дефектов товара. Меня не устраивает процесс предоставления товара, так как меня просят передать его в своем городе в пункт выдачи, а сам я ехать должен в другой город(условно) и уже только в сервисном центре увижу свой упакованный товар. Я не доверяю сотрудникам магазина, поскольку они могут в тайне от меня что то сделать с товаром. Могу ли я как то добиться визита в СЦ вместе с товаром, не передавая его в ПВЗ?
, вопрос №4043539, Илья, г. Обнинск
Дата обновления страницы 08.04.2017