Моя придомовая постройка оказалась на чужой земле, как определяется порядок пользования?

Здравствуйте! Я жилец небольшого МКД ( 7 квартир) Согласно инвентарного дела дома и паспорта БТИ на мою квартиру, на участке имеется летняя кухня. Но ее занимает посторонний человек ( бывший хозяин квартиры), не имеющий отношения ни к дому ни к квартире. И, ко всему еще выяснилось, что земля возле нашего дома уже оформлена на других лиц, и наши придомовые постройки ( совершенно законные, не самострой) оказались на чужой земле, и владелец земли препятствует нам пользованию нашими придомовыми постройками. Ситуация в Крыму. Земля была оформлена еще при Украине. Разъясните, пожалуйста наши права на пользование нашими придомовыми постройками по законодательству РФ. Спасибо.

, Сергей Попов, п. Ялта

Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.
Земельный Кодекс.

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.