112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли возбудить уголовное дело, если по микрозайму образовалась задолженность?

Здравствуйте!Хотела бы спросить у меня займ в микрофинансовой компании я брала 20 тыс сначала платила % потом по финансовым проблемама не смогла оплатить на сегодняшний день мне сказали мой долг составляет 78 тыс.И угрожают уголовным делом.Могут ли возбудить уголовное дело ?

08 Апреля 2017, 13:09, вопрос №1601647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
2775
ответов
1420
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена добрый день!

Крайне маловероятно в вашей ситуации возбуждение дела. Если вы не указывали никаких недостоверных данных при получении кредита, то говорить о мошенничестве в данном случае нельзя. В настоящее время действует закон защищающий должников от неправомерных действий коллекторов. Можно обратиться с жалобой на неправомерные действия и угрозы в прокуратуру. Потребуйте распечатку начисленных вам процентов. Сумма явно завышена.

08 Апреля 2017, 13:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут