Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ч. 3 ст. 30-п. "г" ч. 3. ст. 228. 1

Связи с изменением законы этой статьи вышедшего 2013 года у меня к вам такой вопрос....У моего знакомого дело по этой статье идет как группавая .Если подать ходотайство на уменьшение срока или улудшение содержания в колонии,то в деле будет рассматриваться вес общий или каждый по отдельности? У него срок 4 года.ответьте пожалуйста...

06 Августа 2013, 16:08, вопрос №160160 Ильмира, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! В Уголовном кодексе есть соответствующая статья:

    Статья 10. Обратная сила уголовного закона


     

    1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий
    наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего
    преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц,
    совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в
    том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но
    имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния,
    усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица,
    обратной силы не имеет.

    2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое
    отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах,
    предусмотренных новым уголовным законом.

    Вопрос о весе в данном случае рассматриваться не будет, поскольку он установлен в судебном заседании. Если возникли еще вопросы, спрашивайте! Буду признателен за оценку ответа.

    06 Августа 2013, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats