Какой срок отводится на регистрацию автомобиля в ГИБДД, после его покупки?

Здравствуйте.Сколько даётся времени на регистрацию авто и все процедуры авто после его покупки? И обязательно ли сейчас оформлять полис ОСАГО?

, Сергей, г. Хабаровск
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

вы обязаны поставить авто на учет в течение 10 дней с момента его покупки. оформление ОСАГО обязательно в соответствии с законом «Об ОСАГО»