8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование оплаты за навязанную услугу по установке домофона?

В подъзде установлен домофон.Я согласия не давал.Теперь,ссылаясь на согласие двух третей жителей подъезда меня принуждают оплачивать навязанную услугу.Дом кооперативный и правление договор не заключало (Я председатель.)Законно ли ?

08 апреля 2017, 07:38, Геннадий, г. Нарьян-Мар
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Юрист, г. Волгоград

Общее собрание 2/3 принимает решение о реконструкции дома и тому подобное. Расходы на содержание и размер взносов должна определяться собранием членов кооператива. Если оно также проголосовало за это, то его решение обязательно для членов кооператива. Не члены кооператива в силу ч. 6 ст. 155 ЖК РФ вносят платежи во исполнение решения собрания на основании заключенных с ними договоров. Так что нужно проверить, устанавливало ли такие расходы собрание членов кооператива. Если да, то платить в конечном счете придется. С уважением,

08 апреля 2017, 07:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли взыскание оплаты за установку газовой заглушки из-за долга?
Из-за долга по газу установили заглушку, ограничивающую подачу газа. Теперь газовая компания просит оплатить установку, а также оплатить нужно будет демонтаж. Если в оплате услуги "демонтаж" я вижу логику, то оплачивать установку мне как потребителю - нет. Это же не мое желание было - перекрывать мне газ. Правомерно ли требование оплаты установки пломбы, перекрывающей газ
24 января 2020, 07:23, вопрос №2658580, Юлия, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли требование оплаты неоказанной услуги?
Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подал иск в мировой суд о взыскании задолжности по оплате коммунальной услуги, несмотря на то, что данной услуги он никогда не оказывал (мешки с мусором в определённый день выставляются возле частных домовладений, а оператор их собирает и отвозит к месту утилизации), я никогда мешки с мусором не выставлял, т.е. мусор, принадлежавший мне, оператор никогда не перевозил и не утилизировал, но оплату за это требует. Имеет ли право рег. оператор требовать возмещение гос. пошлины за судебный приказ,если суд его отменил? Почему взымается гос. пошлина,дело попадает под действие ЗоЗПП ? Или я неправ? На какие законы я должен сослаться, чтобы доказать необоснованность требования оператора?
28 марта 2019, 11:01, вопрос №2307456, Роман Романович, г. Иваново
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли требование оплаты обеих квитанций за ЖКХ?
в декабре установили газовый счетчик..в январе принесли две квитанции оплаты-по счетчику и по тарифу без счетчика..требуют оплать обе квитанции...договор на поставку газа отсутствует...правомерно ли требование оплаты обеих квитанций..
23 января 2019, 18:51, вопрос №2234961, Ольга, г. Сальск
1 ответ
Все
Правомерно ли требование оплаты за не оказанные услуги по риэлторскому Договору?
Здравствуйте! Правомерно ли требование оплаты за не оказанные услуги по риэлторскому Договору? Имущество было реализовано своими силами. В Договоре есть такие строки: Цена настоящего договора состоит из: 1. Стоимости услуг исполнителя в размере 50 000 руб. В параграфе расторжения договора есть такие строки: В случае одностороннего расторжения договора по инициативе Заказчика, последний оплачивает услуги Исполнителя в полном объеме. Кроме выезда для фотографирования недвижимости и рекламы на двух-трех сайтах риэлтором не было сделано ничего. Может ли риэлтор ссылаясь на этот пункт договора требовать полную оплату стоимости услуг (50 000 руб.) ???
31 июля 2017, 13:10, вопрос №1711182, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли требование оплаты диагностики
Добрый день. Сдали телефон в ремонт. Неисправность определена на основании внешних симптомов. Договорились о цене ремонта в 2000р, что отражено в копи чека. Расчет при получении телефона. Прошло уже более 2-х недель, телефон не готов, мастер не отдает - требует денег за диагностику. В копии чека указана только стоимость ремонта в 2000р, ни о какой диагностике там речь не идет. Мастер просто протянул время и пытается получить деньги ни за что. Правомерно ли требование оплаты диагностики? Что можно сделать в данной ситуации? Как вернуть телефон, если требование оплаты необоснованно?
07 апреля 2015, 06:37, вопрос №793478, Ярослав, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2017