Пристав снял со счета уже оплаченный исполнительный сбор, как вернуть свои деньги?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,месяц назад посетил пристава ,хотел оплатить долг по штрафу.Она посчитала дала квитанцию я оплатил.Но через бухгалтерию была снята сумма равная исполнительному сбору.Пристав позвонил попросил прийти и принести реквизиты карты куда перечислить ошибочно списаные деньги.Я принес договор с банком,отдал ей.Обещала на сл.неделе что деньги перечислят.Прошло уже десят дней а денег нет.Заявление о возврате денег не писал.Нужно ли мне прийти и написать заявление на имя ст.пристава или ждать перевода денежных средств.спасибо.

, Дмитрий, г. Выборг
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Пристав позвонил попросил прийти и принести реквизиты карты куда перечислить ошибочно списаные деньги.Я принес договор с банком, отдал ей.Обещала на сл.неделе что деньги перечислят.Прошло уже десят дней а денег нет.

Добрый день, а передача данного документа приставам как то зафиксирована? Есть у вас письменное подтверждение того, что вы этот договор приставам отдали?

Заявление о возврате денег не писал.Нужно ли мне прийти и написать заявление на имя ст.пристава или ждать перевода денежных средств.спасибо.

Да, обязательно нужно передать им такое заявление, писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.что бы у вас было подтверждение того, что такое заявление приставам вы подали

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Вам необходимо написать соотвтествующее заявление приставу с указанием срока для перевода и свои реквизиты. Если в срок деньгии не придут, пишите жалобу руководству