8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав снял со счета уже оплаченный исполнительный сбор, как вернуть свои деньги?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,месяц назад посетил пристава ,хотел оплатить долг по штрафу.Она посчитала дала квитанцию я оплатил.Но через бухгалтерию была снята сумма равная исполнительному сбору.Пристав позвонил попросил прийти и принести реквизиты карты куда перечислить ошибочно списаные деньги.Я принес договор с банком,отдал ей.Обещала на сл.неделе что деньги перечислят.Прошло уже десят дней а денег нет.Заявление о возврате денег не писал.Нужно ли мне прийти и написать заявление на имя ст.пристава или ждать перевода денежных средств.спасибо.

, Дмитрий, г. Выборг
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Пристав позвонил попросил прийти и принести реквизиты карты куда перечислить ошибочно списаные деньги.Я принес договор с банком, отдал ей.Обещала на сл.неделе что деньги перечислят.Прошло уже десят дней а денег нет.

Добрый день, а передача данного документа приставам как то зафиксирована? Есть у вас письменное подтверждение того, что вы этот договор приставам отдали?

Заявление о возврате денег не писал.Нужно ли мне прийти и написать заявление на имя ст.пристава или ждать перевода денежных средств.спасибо.

Да, обязательно нужно передать им такое заявление, писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.что бы у вас было подтверждение того, что такое заявление приставам вы подали

0
0
0
0
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Вам необходимо написать соотвтествующее заявление приставу с указанием срока для перевода и свои реквизиты. Если в срок деньгии не придут, пишите жалобу руководству

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017