Возможно ли получение паспорта в другом городе, если срок действия временного паспорта истек?

Уехал в другой город в командировку с временным паспортом, в последний день когда времянка действительна на поезд не пустили (т.к. поезд идет через Казахстан), можно ли продлить временный паспорт находясь в другом городе в местном паспортном столе, или можно ли получить по месту фактического нахождения, по заявлению готовый паспорт из своего города (могут ли его отправить)?

, Евгений Петренко, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
можно ли продлить временный паспорт находясь в другом городе в местном паспортном столе,

Что такое временный паспорт? Вы имеете ввиду справку, которую вам выдали в паспортном столе вместо паспорта,? Да вы можете обратиться в Миграционный отдел с просроченной справкой и заявлением и просить выдать вам новую справку .

или можно ли получить по месту фактического нахождения, по заявлению готовый паспорт из своего города (могут ли его отправить)?

Нет, увы, по почте никто вам паспорт не переплёт, вы должны приехать и получить его лично .