Как добиться оформления гражданства РФ, если мы уже 17 лет живем в России?

Здравствуйте.мы переехали из Азербайджана г Баку в 2000г (мама,я,брат)мы с братом были не совершенно летние.у мамы в паспорте Азербайджанское граж,написано русские.в2006нам выдали РФ паспорта и гражданство,через несколько лет сказали что паспорта и грн РФ не действительно.На территории России мы уже 17 лет у меня уже 3 детей.гражданство не дают,гоняют туда сюда,то документы теряют,то требуют что бы отправили запрос в Азербайджан что мы там проживали и тд.6лет работала оформленной брала кредиты,деньги.подскпжите что делать или куда обратиться.надоел беспредел.

, Инесса, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в2006нам выдали РФ паспорта и гражданство, через несколько лет сказали что паспорта и грн РФ не действительно.

Кто вам это сказал и есть ли у вас письменное постановление о недействительности ваших паспортов? Если нет, то его обязательно следует получить, так как устные заявления не имеют юридической силы и нет возможности их обжаловать

На территории России мы уже 17 лет у меня уже 3 детей.гражданство не дают, гоняют туда сюда, то документы теряют, то требуют что бы отправили запрос в Азербайджан что мы там проживали и тд.6лет работала оформленной брала кредиты, деньги.подскпжите что делать или куда обратиться.надоел беспредел.

Нужно решать этот вопрос в судебном порядке