8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от контракта, если в техническом задании допущена ошибка?

Выиграли эл. аукцион, начали смотреть тех. задание, а там ошибка, при определении количества товара в метрах погонных в одной таблице техзадания пишут длинна 4 метра, а в другой таблице техзадания пишут 0,4 метра, значит разница в количестве товара получается в 10 раз. Написали на эл. почту заказчику уведомление о несоответствии техзадания. Договор еще не заключали, но получили вчера уведомление о нем в личном кабинете Сбербанка АСТ. Как отказаться от его выполнения, не попав в список недобросовестных исполнителей. Заказчик предлагает заключить договор и следом его расторгнуть по соглашению сторон. Правильно ли это? И есть ли какая процедура без заключения договора?

Показать полностью
, Станислав, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Станислав!

Как отказаться от его выполнения, не попав в список недобросовестных исполнителей.
Станислав

Отказаться от контракта вы не можете, поскольку в процессе подготовки заявки должны были ознакомиться надлежащим образом с документацией и в случае неясности направить запрос на разъяснение заказчику. Ответственность за такие действия лежит на вас.

Заказчик предлагает заключить договор и следом его расторгнуть по соглашению сторон. Правильно ли это
Станислав

Да, это единственный выход из данной ситуации. Главное, чтобы заказчик не передумал. Пусть сразу вам представляет допсоглашение о расторжении с подписью руководителя.

И есть ли какая процедура без заключения договора?
Станислав

Нет, в данном случае нет.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Военное право
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта, при этом не сесть в тюрьму
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта,при этом не сесть в тюрьму
, вопрос №4088043, Света, г. Москва
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.04.2017