Куда жаловаться на ЖЭУ?

Добрый день. Произошла такая ситуация:В доме, в подвале прорвало канализацию.Ни управляющая компания, ни аварийка не хотят устранять засоры.Говорят: Делайте, что хотите и якобы у них насоса нет. В квартирах невозможно находится, очень сыро, ужасно пахнет. Куда обращаться, куда жаловаться и какие документы нужны?

, Мария, г. Нижний Новгород
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию. Там разберутся с Вашим ЖЭУ.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

с жалобой на бездействие организаций обратитесь в органы прокуратуры