Может ли мама бывшего военнослужащего затребовать выписку из его медицинской карты?
Я, мама бывшего военнослужащего попросила выслать мне Выписку из Медицинской карты сына, который лежал в Военном госпитале г. Тулы в 2006-ом и 2007-ом гг., но начальник Н.А. Романюк отказался выслать, сославшись на ст. 13 ф3- 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ от 21.11.11г.. Как мне добиться, чтобы дали Дубликат Выписного эпикриза или Выписку из истории болезни?
Спасибо.
, Людмила, г. Элиста
Почему? На слишком короткий ответ , - слишком короткий вопрос.
Извините, ваш сын жив, дееспособен? Если жив и дееспособен, то вам необходимо оформить соответствующие полномочия нотариальной доверенностью.
Если нет в живых. Не допускается разглашения сведений, составляющих врачебную тайну, после смерти человека.Однако вы вправе требовать выдачи медицинского заключения о причине смерти и диагнозе заболевания умершего родственника.