Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен и возврат товара

Здравствуйте. Сегодня купила пылесос для автомобиля, через час оказалось, что такой же уже купили. Могу ли я вернуть товар?

Чек есть, из коробки не доставала ничего.

06 Августа 2013, 15:20, вопрос №160128 Ирина, г. Миасс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Добрый день! К сожалению товар надлежащего качества можно только обменять на аналогичный, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей. А возвратить деньги можно лишь в случае если в день обмена товар на аналогичный, такового не будет в наличии у продавца, тогда в течении 3 дней со дня возврата указанного товара, вам обязаны вернуть деньги по вашему требованию, в соответствии с ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей!

    06 Августа 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Ирина! К сожалению, пылесос надлежащего качества и не имеет недостатков, то он не подлежит даже обмену на аналогичный товар в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, которым утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар
    других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, так как является технически сложным товаром бытового назначения, на который установлен гарантийный срок. Мне очень жаль.

    06 Августа 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats