440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен и возврат товара

Здравствуйте. Сегодня купила пылесос для автомобиля, через час оказалось, что такой же уже купили. Могу ли я вернуть товар?

Чек есть, из коробки не доставала ничего.

06 Августа 2013, 15:20, вопрос №160128 Ирина, г. Миасс
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! К сожалению товар надлежащего качества можно только обменять на аналогичный, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей. А возвратить деньги можно лишь в случае если в день обмена товар на аналогичный, такового не будет в наличии у продавца, тогда в течении 3 дней со дня возврата указанного товара, вам обязаны вернуть деньги по вашему требованию, в соответствии с ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей!

06 Августа 2013, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
323
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина! К сожалению, пылесос надлежащего качества и не имеет недостатков, то он не подлежит даже обмену на аналогичный товар в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, которым утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар
других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, так как является технически сложным товаром бытового назначения, на который установлен гарантийный срок. Мне очень жаль.

06 Августа 2013, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут