Когда можно подать на ИТР осужденному по ст. 228 ч. 2?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда можно подать на ИТР по ст.228 ч.2? Спасибо большое!!!
Уточнение от клиента
Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда можно подать на УДО по ст.228 ч.2? Спасибо большое!!! В те же сроки через 1/2 срока наказания?
, Татьяна, г. Москва
Алексей Колганов
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2017)
УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;
1/2 срока наказания, потом можете подавать.