Как разделить комнаты трехкомнатной квартиры между тремя дольщиками?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление в суд чтобы разделить комнаты 3х комнатной квартиры между тремя дольшиками?
, Аркадова, с. Нерчинский Завод
Ольга Прохорова
Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Подается исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением. Истец — один из дольщиков, ответчики — другие дольщики. Госпошлина составляет 300 рублей. К иску приложите документы на право собственности, план помещения. Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции. Так же вы можете и не обращаться в суд, а составить соглашение об определении порядка пользования жилым помещением подписав его между собой