8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать в суде факт, что я оговаривал с продавцом необходимость телефона с двумя симками?

Я подал Исковое заявление «О защите прав потребителей расторжение договора потребительского кредита, возврат денежных средств за некачественную услугу, возмещение морального вреда»

18.04.2016г. я, добросовестный приобретатель (далее истец, заказчик, потребитель), при заключении договора я поставил в известность продавца Журавлёву Татьяну (далее ответчик, продавец, исполнитель), о конкретных целях приобретения товара. Заявил условия, оказать мне качественную услугу и обязательное требование к качеству товара, продать мне телефон с поддержкой двух сим-карт, по образцу, предъявленного мной, моего телефона Аlсаtеl (прил.1). Пояснил, что его качество соответствует моим требованиям, положил его перед продавцом на стойку и показал ей, что в нём две сим-карты Мегафон и МТС (прил.2,3).

Продавец предложила мне купить телефон Sony Xperia С4 Е5303 (далее телефон Sony или товар) за 16 990.00 руб. Я сообщил продавцу, что я не работающий пенсионер и у меня нет такой суммы денег. Продавец уговаривала меня купить телефон в кредит и платить за него всего по 1000 руб. в месяц, что на него акция - скидка 3 792.00 рубля, страховка от краж и утери, возврат страховой суммы 1 799.00 рубля, бесплатный на 6 месяцев Интернет, две камеры, множество удобных полезных функций…

Я, пояснял продавцу, что товар для меня технически сложный и множество его функций я сразу проверить и воспринять не могу и вынужден доверять продавцу и надеяться, что она меня не обманет. Она открыла в телефоне Sony отсек-доступ к сим-картам, и я увидел, что он содержит несколько ячеек и поверил продавцу, что продаваемый мне телефон поддерживает работу двух сим-карт.

Кредит магазин оформлял более 3-х часов, до закрытия магазина, ушёл последний рейс социального автобуса. Два стула для посетителей, были постоянно заняты, я физически и морально устал, заболела голова. Продавец подвергла меня психологическому насилию, требовала, чтобы я при посетителях магазина, сообщал по телефону, множество моих персональных данных в банк "Хоум Кредит", (далее "Хоум банк"). Я сообщал продавцу, что у меня нет очков, что без них я не могу читать, что у меня заболевание глаз, что мой левый глаз 100% не видит, а правый 50%. Продавец принесла старые грязные очки забытые покупателем и предложила мне с их помощью читать договор кредита но, однако в них я не мог прочесть текст договора.

Продавец отказала мне в моём требовании продемонстрировать мне работу телефона с двумя сим-картами, пояснила мне, что мой телефон А1cаtеl работает со стандартными (большими) сим-картами, а к продаваемому мне телефону Sony подходят микро сим-карты нано и установила в него одну микро сим-карту Мегафон. Также пояснила, что в салонах МТС, мне могут заменить мою стандартную сим-карту МТС на микро сим-карту, и установят её как вторую сим-карту, в продаваемый мне телефон Sony.

Продавец предложила мне бесплатно наклеить на экран телефона Sony защитное стекло, если я куплю его у них или соседнем отделе, кассовый чек на 350.00руб. (прил.4). Продавец магазина при наклейке на экран телефона защитного стекла, повредила его, образовался скол края экрана, от чего края защитного стекла не приклеивались к экрану. Продавец ушла с телефоном в подсобку на 15 минут, я требовал, позвать её. Она вернулась и сообщила мне, что повредила защитное стекло и готова возместить ущерб, заплатить мне деньги за защитное стекло либо купить новое за её счёт. О том, что продавец повредила стекло экрана телефона я впервые узнал от продавцов салона связи МТС, для установки в телефон второй сим-карты МТС. Ответчиком не было оговорено, что по её вине возник брак и она продала мне товар с допущенным ею дефектом телефона.

Ответчик принудил меня оплатить по условиям акции, за покупку в кредит телефона, 6 месяцев Интернета, наличными сумму 3000 руб. по кассовому чеку (прил.5).

Ответчиком были насчитаны мне суммы для оплаты мной телефона и аксесуров к нему, по кассовому чеку (прил.6):

1: Sony Xperia С4 Е5303 LTE Bia В1асk_sim1ос/352194071442649 1шт. х 16990.00руб. Скидка =3792.00руб. Сумма = 13198,00 руб. Сумма НДС = 2013,36 руб. 1=0.00

2: КП micro SD 16 Gb адапт.SD с1аs10 - 1шт. х 690.00руб. Скидка =204.00руб.,

Сумма 486,00руб. Сумма НДС =74.14 1=0.00

3: Чехол кн Sony ХР С4 ориг. чёрн. 1шт. х 1800.00руб. Скидка :215.00руб.

Сумма=1585.00руб. Сумма НДС 241. 76руб. 1=0.00

4: Страхование Защита покупки Плюс 1шт. х 1799.00руб. Сумма 1799.00руб.1=0.00

5: «Акция Скидка на смартфоны и планшет» 1шт. х 1=0.00руб. Сумма скидки:4211.00руб.

6:. Страховка Z6922/407/ NС0000319/5 1 шт. х 1799.00 руб.:1799.00руб.

По Договору №2231584028 от 18.04.16 "Хоум Банк", предоставил мне кредит, стоимостью Сумма платежа на 10 месяцев составляет: 22057.02руб. Страховая сумма 14990.00руб. Страховая премия 1799.00руб. Первый взнос: 2206.69руб. истец обязан оплатить 27 мая 2016, график погашения по кредиту (прил.7).

20.04.2016г. я обратился к продавцам магазина МТС установить в телефон Sony сим-карту МТС, но они не нашли куда в него вставляется вторая сим-карта и отправили меня с этим вопросом к продавцам этого телефона.

В этот день я потребовал от администратора магазина замены проданного мне телефона, с существенным для меня недостатками, не поддерживающего работу двух сим-карт, на аналогичную модель телефона Sony Xperia С4 с поддержкой двух сим-карт, с соответствующим перерасчётом цены. Ответчиком мне было отказано в замене товара. Я вынуждено приходил в магазин Мегафон со свидетелем Бурая Раиса Иосифовна, для фиксации, засвидетельствования отказа ответчика принимать, обменивать купленный мной телефон.

Я сообщал администратору магазина, ответчику:

- что продавец не предоставила мне потребителю качественной услуги по предоставлению полной информации о товаре, обеспечивающую правильный выбор товара;

- что продавец ввела меня в заблуждение и неправильно истолковала информацию о товаре;

- что я вынужден подать претензию и отразить свои требования, а при отказе в удовлетворении моих требований, я как потребитель вправе обратиться в суд.

Я сослался на Федеральный Закон РФ «О защите прав потребителей» (далее ЗоЗПП):

Согласно п.1,3,4 ст.4 ЗоЗПП:

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (оказать услугу), качество которого соответствует договору.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу.

В нарушение п.1,3,4 ст.4 ЗоЗПП:- продавец (исполнитель), не передала мне заказчику, потребителю товар, не оказала услугу качество которого, соответствует заключённому договору. Не смотря, что продажа товара производилась по образцу, продавец была поставлена потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец не передала мне товар пригодный для использования в соответствии с моими целями, с поддержкой двух сим-карт.

В соответствии с п.1 ст.10 ЗоЗПП: - изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

О том, что проданный истцу телефон модели имеет поддержку одной, а не двух сим-карт, до меня продавцом доведено не было.

В соответствии с п.2 ст.12 ЗоЗПП: - продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (услуге), несет ответственность, предусмотренную п.1-4 ст.18 или п.1 ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

В нарушение п.2 ст.12 ЗоЗПП: - ответчик, исполнитель, не предоставил по моим, заказчика требованиям, качественной услуги по предоставлению мне полной и достоверной информации о товаре, услуге.

В соответствии с ч.1 ст.18 ЗоЗПП: - потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Я потребитель обнаружил в товаре недостатки, (продавец не предупреждал меня о недостатке), о том, что проданный мне телефон поддерживает одну сим-карту - это даёт мне вправо согласно ч.1 п.3 ст.18 ЗоЗПП отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата уплаченной за товар суммы, а также согласно ч.1 п.1 ст.18 ЗоЗПП требовать замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчётом покупной цены.

В соответствие ст.29 ЗоЗПП: - права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги): 1. Потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе потребовать расторгнуть договор оказании услуги и потребовать полного возмещения убытков. Потребитель также вправе расторгнуть договор (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В нарушение ст.29 ЗоЗПП - при обнаружении мной потребителем существенного недостатка оказанной услуги, отступления от условий договора, ответчик отказал мне в расторжении договора оказания услуг и полного возмещения убытков.

27.04.2016г. я подал ответчику претензию, с требованием принять или обменять проданный мне, не соответствующий моим заявленным требованиям товар (прил.8).

28.04.2016г. я подал в "Хоум банк" копию претензии (прил.9).

29.04.206г. я получил на претензию ответ б/н., о том, что в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП покупатель вправе требовать возврата денежных средств, при условии обнаружения в товаре недостатков (прил.10).

18.05.2016г. я подал в "Хоум банк" заявление на расторжение договора от 18.04.2016г. №2231584028 купли-продажи в кредит телефона Sony и возврате денежных средств из-за предоставления ответчиком истцу некачественной услуги.

Представителями "Хоум банк" в устной форме мне было дано согласие на расторжение договора купли-продажи, при условии, представления банку документа подтверждающего возврат потребителем магазину товара с недостатками купленного мной в кредит.

Соответчик "Хоумбанк" месяцами, шантажирует, оскорбляет, унижает, угрожают.

Об указанных нарушениях я надлежащим образом сообщал в вышестоящие организации ответчика и кредитора, но не письменного ни устного ответа они мне не представили.

Из-за незаконных действий ответчика и соответчика я постоянно готовил и направлял ответчику и соответчику, в вышестоящие организации документы, свидетельствующие об их нарушениях, ответы не получал. Неоднократно ездил на консультации юристов, в суд что приводило к неоднократным заболеваниям от перенёсённых нервных срывов, значительно ухудшилось зрение, постоянная головная боль. Указанным мне причинён моральный вред, вред здоровью, нравственные страдания, о чём свидетельствуют записи в моей медицинской карточке, которую я просил суд приобщить к материалам дела. По заключениям врачей, что данными нарушениями у меня ухудшилось здоровье и я с 05.01.2017 направлен на стационарное лечение в «Центр Здоровья», (направление в материалах дела).

Я не являюсь специалистом по телефонам. Я высказал продавцу мои требования, какой товар мне нужен, однако ответчик не предоставил мне достоверной информации о товаре, а наоборот ввёл меня в заблуждение. В результате я понёс значительные для меня убытки. Поэтому я вынужден был расторгнуть договор, на это были существенные основания дефект товара. В связи с отказом ответчика принимать проданный мне некачественный товар, кредитор в свою очередь вправе был отказать мне в расторжении договора потребительского кредита. Поэтому я вынужденно ходатайствовал перед судом о признании кредитора в качестве соответчика, так как я предпринял необходимые в соответствии с законом действия – неоднократно своевременно сообщал кредитору о допущенных нарушениях его партнёра по совместному бизнесу. В данном случае вины истца не усматривается и наоборот, отказ – ответчика принимать товар с дефектом, является основанием для подачи искового заявления в суд.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.131-132 ГПК РФ,

прошу суд:

1. Обязать ответчика расторгнуть с истцом договор купли-продажи и принять телефон Sony Xperia С4 Е5303 на основании ст.18,29 ЗоЗПП в связи с некачественным исполнением договора купли-продажи и услуг.

2. Обязать ответчика вернуть соответчику, кредитору - "Хоум банк", для поступления на счет истца полной суммы стоимости товара в кредит 22 259.70руб. с учётом всех сумм: комиссия 0.00; проценты за пользование кредитом 2 071.46руб.; основной долг (непогашенная сумма кредита) 18 909.00руб.; сумма штрафов 792.61руб.; убытки банка 486.63руб в счёт погашения потребительского кредита на основании п.5 ст.24 ЗоЗПП, для закрытия кредита истца, согласно прилагаемого расчёта процентов штрафа за период с 18.04.2016г. по 31.12.2016г.

3. Обязать ответчика вернуть истцу сумму в размере 3 000.00руб., оплаченных истцом магазину наличными деньгами за 6 месяцев Интернета.

4. Обязать ответчика вернуть истцу сумму в размере 350.00руб. оплаченных истцом за защитное стекло для экрана телефона, испорченное ответчиком.

5. Обязать соответчика "Хоум банк", предоставить истцу документы о закрытии договора займа и ссудного счёта по кредиту.

6. Взыскать с ответчика в пользу истца штраф в размере 50% от суммы присуждённой судом за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований потребителя - основание Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации №17 от 28.06.2012г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей». Решение суда не в мою пользу Пишу САМ Апелляционную жалобу

АПЕЛЛЯЦИЯ: Ответчик, мошенническим путём умышленно завёл истца в заблуждение при продаже товара. Пытается скрывать от суда важные по делу факты и обстоятельства, намеренно искажает их, указывает недостоверные сведения несоответствующие истине, меняет показания в суде. Игнорирует заявления потребителя о нарушениях его законных прав, не урегулировал правовым путём отношения с потребителем, покрывает незаконные действия своих работников.

Продажа мне в кредит телефона длилась семь часов с 14 до 21 часа, до закрытия магазина, что подтверждается товарными чеками, приобщёнными к делу, я не пил, не ел, был в подавленном состоянии, ощущал, загипнотизированный продавцом и ждал когда она меня отпустит.

Ответчик владеет доказательством и умышленно скрывает, не предоставляет с камер наблюдения магазина МегаФон в день продажи телефона важную улику, Видео компрометирующую его, на нём зафиксирована весь процесс продажи истцу телефона.

Это даёт ответчику возможность скрыть от суда допущенные им нарушения, оговорить истца, надуманными свидетельскими показаниями подчинённых сотрудников, скрыть истинные обстоятельства по делу:

- Что истец заявлял продавцу Журавлёвой Т,А. условия, выполнить качественную услугу и обязательное требование к качеству товара, продать телефон с поддержкой двух сим-карт, по образцу, предъявленному им - его телефона Аlсаtеl, с которого он по требованию ответчика звонил в банк "Хоум Кредит".

- Что истец заявлял Журавлёвой Т.А. что у него нет очков, что у него заболевание глаз, что он не видит левым глазом 100%, правым 50%.

- Что ответчик дал истцу старые, грязные очки, сказала, что их забыл покупатель, чтобы он читал в них договор кредита, ему неприятно было их одевать и он держал их в руках и не мог прочесть текст договора. Что на словах были озвучены иные суммы чем в договоре, он поверил ей на словах. Покупатели возмущались, что его обслуживают семь часов и торопили его подписывать договор.

О том, что истец доводит суду в действительности истинную правду по делу, а ответчик лжесвидетельствует, меняет показания, выдаёт желаемое за действительное, свидетельствуют неопровержимые факты, которые подтверждаются письменными доказательствами, находящимися в материалах дела: – объяснение Журавлёвой Т.А., показания в нём противоречат, другим её показаниям, данным ею в судебном заседании, внесенным в протокол судебного заседания от 02.03.2017г.

- В Объяснении Журавлёва Т.А., указывает недостоверные данные:

- ...«Моя коллега Петрова Вероника рассказала про акцию с аксессуарами, и Олег Григорьевич изъявил желание наклеить пленку на свой телефон. Пока Вероника клеила пленку...». ...«Салон связи Олег Григорьевич с оформленной покупкой покинул приблизительно около 18 часов. Это подтверждает время оформления покупки на чеке продажи 17:40...» ...«Время окончания работы нашего салона 21:00. Во время общения с данным покупателем ни разу не было им озвучено, что ему необходим смартфон на две сим карты, он подбирал замену Nоkiа Е52, который поддерживает только одну симкарту...». - ...«В документах банка была внесена страховка от банка, я предупредила покупателя об этом‚ озвучила, что отказаться от страховки возможно в течение 14 дней, написав заявление в банке»...

Факты, опровергающие недостоверные показания ответчика:

18.04.2016 приблизительно в 14.00 часов, что подтверждает ответчик, истец озвучил, продавцу Журавлёвой, что подбирает замену его смартфона Аlсаtеl, по его образцу, поддерживающему две сим-карты, предъявил его ей. По её требованию он с него звонил в банк "Хоум Кредит", о чём свидетельствуют её показания в протоколе суда от 02.03.2017г. Журавлёва Т.А., открыла его смартфон Аlсаtеl, извлекла из его сим-карту Мегафон, заменила её на микро сим-карту. Открыла в телефоне Sony отсек для сим-карт и установила её в него, при этом истец видел, что в отсеке несколько ячеек и поверил продавцу, что продаваемый ему телефон поддерживает работу двух сим-карт. Журавлёва Т.А. отказала ему в требовании продемонстрировать работу телефона Sony с двумя сим-картами, пояснила, что его телефон А1cаtеl работает с большими сим-картами, что находящуюся в нём сим-карту МТС, ему могут заменить на микро сим-карту в салоне МТС и установить как вторую сим-карту, в телефон Sony.

- Также Журавлёва Т.А. предложила наклеить на продаваемый ему телефон защитное стекло, купить его у них за 500 руб. либо в салоне связи Связной за 350 руб. Он согласился и купил защитное стекло в солонее Связной в 20:05 часов, о чём свидетельствует товарный чек, приобщённый к материалам дела. Он принёс стекло Журавлёвой Т.А., и она наклеивала его на телефон, но оно не приклеивалось, и она скотчем собирала остатки пыли на экране телефона, но стекло не приклеилось к краю на участках экрана, даже когда она жестко прижимала и приглаживала его магнитной картой. Тогда она ушла с телефоном в подсобку и находилась там не менее 15 минут. После этого он потребовал, чтобы продавцы позвали её. Она вернулась через 20 минут и сообщила, что повредила защитное стекло, что вернёт деньги за ущерб либо купит новое стекло за её счёт. Продажа телефона закончилась в 21 час. И он побежал в соседний салон связи МТС, чтобы установить вторую сим-карту, но работники салона МТС, в окно показали ему, что их рабочий день окончен.

На следующий день 19.04.2016г. он ездил в С-Петербург, для подачи в банк заявления, об отказе страховки телефона, т.к. в товарном чеке, вписана страховка банка, а в банке заявили, что эта сумма отношения к ним не имеет, она включена на случай потери трудоспособности и т.д. Вернуться он не успел до закрытия в г.Гатчина салона связи МТС, чтобы установить вторую сим-карту в телефон Sony.

20.04.2016г. он обратился к продавцам салона связи МТС в г.Гатчина, для установки в телефон Sony сим-карты МТС. Однако они не нашли куда в него вставляется вторая сим-карта и отправили его с этим вопросом к продавцам этого телефона. Также от них я впервые узнал, что продавец, установившая защитное стекло на проданный мне телефон Sony повредила край стекла экрана этого телефона.

В этот же день истец потребовал от ответчика замены проданного ему товара с существенными недостатками – смартфона не поддерживающего работу двух сим-карт. Так как ответчиком не было оговорено, что по его вине, при установке защитного стекла с браком был поврежден смартфон, и что истцу был продан товар с дефектом. Поэтому он просил обменять проданный смартфон на аналогичную модель Sony Xperia С4 с поддержкой двух сим-карт, с соответствующей доплатой. Один из продавцов ответчика пояснил, что ошибочно истцу была продана модель телефона Sony Xperia С4 с одной сим-картой вместо двух. Однако ответчиком было отказано истцу в замене товара. Поэтому истец вынуждено приходил в магазин Мегафон со свидетелем, для фиксации, засвидетельствования отказа ответчика принимать, обменивать купленный истцом телефон Sony Xperia С4 Е5303.

Решение суда не в мою пользу Пишу Апелляционную жалобу

, Олег, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Олег, здравствуйте!

Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».

Отказ от товара или от соответствующих услуг, работ, если договор уже подписан сторонами, может быть осуществлен в разумный срок. Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «разумность» срока определяется индивидуально в каждом случае во взаимосвязи со сроком годности, сезонности использования товара, специфики и характера услуг.

Результат работ, услуг, если это допустимо в силу их сущности, а также товар возвращаются потребителем при отказе от исполнения договора. Продавец, а равно и исполнитель дополнительно несут обязательства по возмещению любых убытков, возникших у потребителя вследствие непредоставления информации. При получении отказа или игнорировании требований потребителя о возврате денег, возмещении убытков, он имеет право осуществить защиту своих прав в судебном порядке.

Олег, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И можно ли доказать тот факт, что я ему этот телефон не подарила?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Молодой человек попросил у меня айфон на неделю, потом сказал, что выкупит его с зарплаты. После чего он начал кормить меня «завтраками» и говорить, что деньги будут завтра, послезавтра, после чего вообще перестал отвечать, деньги я так и не получила. У меня есть все документы на этот телефон, могу ли я написать на него заявление в полицию, либо, по крайней мере, припугнуть его этим? Есть ли основание? И можно ли доказать тот факт, что я ему этот телефон не подарила?
, вопрос №3067762, Валерия, Луганск
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И как можно доказать тот факт, что одежду порвал именно тот пьяный мужчина?
Здравствуйте! На лестничной клетке ко мне и моей подруге пристал мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Рядом стоял мой молодой человек, который попросил отойти, мужчина вцепился в него и порвал ему майку и свитер на сумму 10000 руб. Чеки имеются, так как вещи были куплены за день до этой ситуации. Мы вызвали полицию, но она отнеслась к ситуации халатно, никак не зафиксировала нанесенный ущерб, начала давить на нас, угрожать, потому что хотели поскорее уехать. Мы на эмоциях их отпустили. По факту доказательств никаких нет, кроме свидетельских показаний моих и подруги. Как можно взыскать деньги за испорченную одежду? По какой статье УК можно написать заявление?По какой статье ГК можно подать иск на взыскание материального ущерба? И как можно доказать тот факт, что одежду порвал именно тот пьяный мужчина?
, вопрос №2861486, Мария, г. Домодедово
7 ответов
Защита прав потребителей
Какими документами, кроме квитанции к приходно-кассовому ордеру, адвокат должен доказать суду факт оказания консультации клиенту?
Добрый день! Какими документами, кроме квитанции к приходно-кассовому ордеру, адвокат должен доказать суду факт оказания консультации клиенту? Какая запись должна была быть сделана в квитанции при оказании услуги консультации? Может ли означать запись в квитанции: "Предоплата за защиту по гражданскому делу" факт оказания консультации? Чем должно подтверждаться согласие клиента на получение консультации в сумме 150 000 руб., факт принятия консультации на такую сумму, обоснованность тарифа за консультацию? Фактически клиент рассчитывал на защиту его интересов адвокатом в форме участия в процессуальных действиях в судебных заседаниях. В случае предоставления положительного судебного решения по оспариванию клиентом введения его адвокатом в заблуждение относительно содержания юридической услуги, обоснованности тарифа за услугу готов произвести оплату на банковскую карту. С уважением, Вадим Файнберг
, вопрос №2667535, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли являться отменой приговора тот факт, что в вопросном листе имеются два разных почерка?
Здравствуйте! Может ли является отменой приговора тот факт, что в вопросом листе имеются два разных почерка (мужской и женский о чем свидетельствует экспертиза). Хотя старшиной выбран мужчина. Спасибо.
, вопрос №2177893, Динар, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как доказать суду факт нарушения сроков гарантийного ремонта телефона?
В вкратце я сдал сложно технический инструмент (смартфон) на ремонт по гарантии. Сроки проведения гарантийного ремонта превысили 45 дней обратился в суд. НО в суде по факту выяснилось что сам ремонт был выполнен в течении 16 календарных дней далее товар просто вернулся в магазин и пролежал там 30 суток. Меня естественно никто об окончании ремонта не уведомил. Те согласно ЗПП сроки не нарушены,В ЗПП не оговорено что покупатель должен периодически ходить в магазин и уточнять когда можно будет получить телефон. Также в ЗПП не сказано что продавец принявший товар обязан уведомить меня каким либо способом об окончании проведения гарантийного ремонта.( звонки, смс, почтовое уведомление.) Более того продавец утверждает что пытался связаться со мной по телефону И ОН МНЕ СООБЩИЛ что товар прибыл и его можно получить а я в свою очередь без объяснения причин отказался его получить. . и это подтверждается распечаткой вызовов на мой номер. Вот только вызов продолжительностью 3 сек по распечатке, с переадресацией на другой номер. Итого в суде я не могу доказать что я не ЖИРАФ. Более того суд в моих действиях находит умысел в обогащении за счет компании продавца . я мол специально игнорировал звонки, и не ходил не спрашивал за свой телефон когда он вернется. а по истечении 47 дней с момента сдачи телефона при обращении к ответчику с письменной претензией не стал забирать свой телефон. Суть всей басни такова, все вокруг говорят что я в своей ситуации абсолютно прав и продавец обязан уведомить меня каким либо способом об окончании гарантийного ремонта. Но в нашем благородном, разумном и чесом суде я Жираф. Ответчик по естественным причинам юридически подкован а я бомж и защищаю себя сам. Но в дурацкой книжке ЗПП как я уже сказал выше не написано что продавец обязан меня уведомить и о том что срок ремонта исчисляется с момента поступления его продавцу и до возврата его клиенту. Помогите пожалуйста советом а лучше ССЫЛКОЙ на определенный пункт ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства в котором будут указано что такое срок гарантийного ремонта 45 дней и как он исчисляется. И что уведомление покупателя об окончании Гар. рем. это неотъемлемая обязанность продавца. А то ответчик уже почти доказал суду что я жираф до меня за 3 секунды не дошла информация и в современном мире звонком продолжительностью 3 секунды можно уведомить покупателя о том что товар готов, можно забрать причем получив от меня ответ о том что я не собираюсь забирать товар и причин отказа не объясняю. Также поясню данный звонок ответчика я не получал и намеренно не сбрасывал наш разговор. данный вызов по непонятным причинам был переведен на другой номер телефона. Повторюсь ::::Для тех ко "Фсе знает" поясню что устно суду не объяснить что ответственность лежит на продавце об уведомлении покупателя. По законодательству ст. 20 ЗПП с нарушением которой я обратился в суд не указанно что срок исчисления гар. ремонта считается с момента сдачи мной телефона и до получения его в рабочем состоянии обратно. Очень вас прошу помочь в данной трудной для меня ситуации, КОНКРЕТНЫМ СОВЕТОМ И ССЫЛКАМИ НА ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Я не ЖИРАФ , ситуация Help!
, вопрос №1757696, Виталий, г. Ливны
4 ответа