Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об утере паспорта

Здравствуйте. У меня вытащили паспорт. Через несколько дней ко мне пришла девушка домой и сказала что нашла мой паспорт и готова отдать его за 3500 рублей. Я написала заявление и когда полиция ездили к ней ее самой не было на месте, а был другой человек, который ей позвонил и сказал что по паспорту полиция приезжала. Она пишет мне на телефон смс сообщение, что паспорт она выкинула. Скажите что мне делать в этом случае. Я понимаю что я буду восстанавливать документы, но разве ее нельзя за такие действия привлечь к ответственности? Буду благодарна.

03 Августа 2013, 13:58, вопрос №160102 Маргарита, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток времени суток, напишите заявление в полицию, есть ст. УК РФ № 325 Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Удачи

     

    03 Августа 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats