Может ли бывшая гражданская жена отобрать землю в собственности мужа?

я купил участок земли для строительства,оформил его на себя,и бывшая гражданская жена,с которой у нас неузаконенны отношения, хочет его у меня забрать,уговорила своих родных подтвердить что это она дала деньги на покупку.Возможно ли ей это сделать законным способом.У меня нет свидетелей которые подтвердят что я его купил на свои деньги(я тайно копил на участок)

, сергей, г. Казань
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Сергей, здравствуйте!

Поскольку брак с Вашей гражданской женой не зарегистрирован, а Вы получили свидетельство о праве собственности на себя, то Ваша гражданская жена не может претендовать на земельный участок.

Также сомнительно, что она сможет претендовать на него, если докажет, что давала деньги на покупку.

Придерживайтесь своей линии поведения: деньги лично мои, участок лично мой.