Должен ли новый собственник комнаты погашать долг по капитальному ремонту?

Здравствуйте!Купили комнату и через месяц выяснилось что у предыдущего владельца комнаты долг за кап ремонт платить она отказалась возможно ли заставить оплатить ее долг или же нам придется оплачивать его

, Елена, г. Новочебоксарск

Добрый день! Управляющая компания будет взыскивать этот долг с бывшего владельца. Ваши обязанности по оплате возникли с момента регистрации за Вами права собственности на квартиру либо с момента заключения договора купли-продажи квартиры.