8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из квартиры с долгами, если в ней прописан ребенок?

Отец и мать в разводе. Ребенок(14 лет) и отец прописаны в не приватизированной квартире. Мать прописана в другом месте. В не приватизированной квартире долгов на 120 тыс.р. Может ли отец выписаться из этой квартиры?

Какие действия при этом требуются от матери ребенка?

, Сергей, г. Москва
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы можете сняться с регистрационного учета в этой квартире, однако задолженность по коммунальным платежам все равно останется.

0
0
0
0
Алла Анисимкина
Алла Анисимкина
Юрист, г. Самара

Да выписаться отец может, но вы обязаны потребовать через суд возврат денежных средств за квартплату и коммунальные услуги, так как он проживал и был прописан на данной жилплощади. А вот по сыну нужно отдельно разбираться: совершеннолетний он или нет, с кем проживает по решению суда и многое другое… В случае, если квартира не приватизирована (т.е. находится в государственной или муниципальной собственности), разделение лицевого счета может быть не возможно, что связано с условиями договора социального найма. Для уточнения — обратитесь к своему наймодателю. Насчет выселения через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 07.04.2017